Jornada 10 y 11 de Diciembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos el próximo fin de semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 10 y 11 de Diciembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 10 de Diciembre a las 19:30
Servigroup Benidorm – Power Electronics Paterna
Lugar: Palacio de los deportes Illa de Benidorm

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 10 de Diciembre a las 19:00
C.B. Silla – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Silla

SENIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 11 de Diciembre a las 16:00
Campanar Consellería – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Benicalap

SENIOR FEMENINO AUTONÓMICA
Domingo, 11 de Diciembre a las 19:00
Sagrado Corazón – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 10 de Diciembre a las 17:00
C.B. Gil Comes Vinarós – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Vinarós

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 10 de Diciembre a las 12:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B.C. Manises

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 11 de Diciembre a las 17:00
C.B.F. Puerto Sagunto – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Miércoles, 14 de Diciembre a las 19:15
N.B.A. Lumapa – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Palau d’Esports d’Alboraia

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 10 de Diciembre a las 12:30
N.B. Torrent – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal El Vedat

CADETE FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 11 de Diciembre a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – U.P.B. Gandia

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Domingo, 11 de Diciembre a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – Picken Claret Rojo

INFANTIL MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 10 de Diciembre a las 9:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B.C. Manises Blanco

INFANTIL FEMENINO NIVEL 3
Domingo, 11 de Diciembre a las 11:30
C.D. Don Bosco Valencia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Salesianos Don Bosco

INFANTIL FEMENINO FDM
Sábado, 10 de Diciembre a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Massamagrell

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 10 de Diciembre a las 9:00
C.B. Algemesí – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Muncipal 9 d’Octubre de Algemesí

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 10 de Diciembre a las 11:00
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana Negro

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 10 de Diciembre a las 12:30
Jovens L’Eliana – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pista de Taules

ALEVÍN AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 10 de Diciembre a las 12:30
Nou Bàsquet Paterna – Colegio El Armelar

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 10 de Diciembre a las 12:45
F.D.M. Moncada – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Complejo Deportivo Badia Pedrereta

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 9 de Diciembre a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – E.D.M. Burjassot

PREBENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.