Jornada 11 y 12 de Marzo

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos el próximo fin de semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 11 y 12 de Marzo son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 11 de Marzo a las 19:30
Power Electronics Paterna – Servigroup Benidorm

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 11 de Marzo a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Tavernes Blanques

SENIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 12 de Marzo a las 17:00
Bàsquet Silla – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Silla

SENIOR FEMENINO AUTONÓMICA
Domingo, 12 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – N.B. Alzira

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 11 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.D. Don Bosco Valencia

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 11 de Marzo a las 16:00
C.B. La Pobla – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de La Pobla de Vallbona

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 12 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Gil Comes Vinarós

CADETE MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 11 de Marzo a las 12:00
C.B. Xirivella Azul – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Ramón Sáez

CADETE MASCULINO ZONAL
Sábado, 11 de Marzo a las 10:00
Esportiu Quartell – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Quartell

CADETE FEMENINO ZONAL
Sábado, 11 de Marzo a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – E.M.B. Godella

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Viernes, 10 de Marzo a las 19:00
C.B. Benifaió – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Benifaió

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 11 de Marzo a las 10:45
Maristas – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Maristas

INFANTIL FEMENINO NIVEL 3
Domingo, 12 de Marzo a las 12:00
L’Alcora B.C. – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de L’Alcora

INFANTIL FEMENINO FDM
Viernes, 10 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna  – C.B. Colegio Alemán

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 11 de Marzo a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Genovés

ALEVÍN MASCULINO ZONAL
Sábado, 11 de Marzo a las 9:30
C.B. Chiva – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Centro Deportivo Municipal

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Viernes, 10 de Marzo a las 18:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B.C. Manises

ALEVÍN AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Sábado, 11 de Marzo a las 13:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Patronato Bocairent

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 10 de Marzo a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 11 de Marzo a las 13:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B.C. Manises




Los comentarios están cerrados.