Jornada 25 y 26 de Noviembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 25 y 26 de Noviembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 25 de Noviembre a las 19:30
Hispagan UPB Gandía – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Gandía

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Domingo, 26 de Noviembre a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 25 de Noviembre a las 18:30
C.B. Genovés – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Genovés

SENIOR FEMENINO AUTONÓMICA
Domingo, 26 de Noviembre a las 12:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Jovens Almàssera

SENIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 25 de Noviembre a las 16:30
Albal Basket Club – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: IES Albal

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 26 de Noviembre a las 12:45
Puerto Sagunto – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 25 de Noviembre a las 16:00
C.B. Aldaia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Aldaia

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 26 de Noviembre a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Escolapias

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 25 de Noviembre a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – C.D. Don Bosco Valencia

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Domingo, 16 de Noviembre a las 10:00
Burjassot C.B. – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Burjassot

CADETE MASCULINO FDM
Sábado, 25 de Noviembre a las 11:00
San Pedro Pascual – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio San Pedro Pascual

CADETE FEMENINO NIVEL 2
DESCANSO

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 25 de Noviembre a las 17:00
Valencia B.C. Naranja – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Alquería del Basket

INFANTIL MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 25 de Noviembre a las 12:30
Mislata B.C. – Nou Bàsquet Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal El Quint

INFANTIL MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 25 de Noviembre a las 13:00
Nou Bàsquet Paterna Rojo – Escuelas Pías A

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 25 de Noviembre a las 12:45
Nou Bàsquet Paterna – N.B.F. Castelló Blanco

INFANTIL FEMENINO NIVEL 3
Domingo, 26 de Noviembre a las 12:30
C.D. Don Bosco – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Salesianos Don Bosco

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 25 de Noviembre a las 11:00
E.B. Lliria Blau – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Pla de l’Arc

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 25 de Noviembre a las 12:45
Nou Bàsquet Paterna – N.B.F. Castelló Blanco

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 24 de Noviembre a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Colegio El Armelar

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 25 de Noviembre a las 13:00
Bàsquet Montserrat – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: CEIP Evaristo Calatayud

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 24 de Noviembre a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 24 de Noviembre a las 18:00
FEFC Dominicas – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Dominicas Mas del Rosari




Los comentarios están cerrados.