Jornada 16 y 17 de Diciembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 16 y 17 de Diciembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Viernes, 15 de Diciembre a las 21:00
Power Electronics Paterna – Servigroup Benidorm

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Sábado, 16 de Diciembre a las 20:30
Nou Bàsquet Paterna – N.B.F. Castelló

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 16 de Diciembre a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – SP Berner Aldaia

SENIOR FEMENINO AUTONÓMICA
Domingo, 17 de Diciembre a las 12:00
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana

SENIOR MASCULINO ZONAL
Miércoles, 20 de Diciembre a las 20:30
C.B.M. Benifaió – Nou Bàsquet Paterna

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 17 de Diciembre a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Escolapias

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 17 de Diciembre a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B.C. Manises

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 17 de Diciembre a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Aldaia

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Domingo, 17 de Diciembre a las 10:00
C.B.C. Manises – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Alberto Arnal

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 16 de Diciembre a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – Picken Claret Rojo

CADETE MASCULINO FDM
Lunes, 18 de Diciembre a las 19:15
Cadete Vives – Nou Bàsquet Paterna Verde
Lugar: IES Luis Vives

CADETE FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 16 de Diciembre a las 18:30
Vila-real B.C. – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Centro de tecnificación Vila-real

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 16 de Diciembre a las 9:00
C.B. Escolapias – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Escolapias

INFANTIL MASCULINO NIVEL 3
Domingo, 17 de Diciembre a las 18:30
Nou Bàsquet Paterna – N.B. Torrent

INFANTIL MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 16 de Diciembre a las 11:15
Logos Basket Sedaví Naranja – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal de Sedaví

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 16 de Diciembre a las 16:30
Vila-real B.C. – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Centro de tecnificación de Vila-real

INFANTIL FEMENINO NIVEL 3
Sábado, 16 de Diciembre a las 12:00
Valencia B.C. Azul – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Alquería del Basket

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Viernes, 15 de Diciembre a las 17:45
Nou Bàsquet Paterna – Aldaia

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 17 de Diciembre a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – Maristas Valencia

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 15 de Diciembre a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – E.D.M. Burjassot

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 16 de Diciembre a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – Valencia B.C. Azul

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 15 de Diciembre a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – E.D.M. Burjassot

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 15 de Diciembre a las 17:30
C.D. La Salle Amarillo – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio La Salle

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Lunes, 18 de Diciembre a las 17:45
Nou Bàsquet Paterna – C.D. La Salle Azul




Los comentarios están cerrados.