Jornada 13 y 14 de Enero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 13 y 14 de Enero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Domingo, 14 de Enero a las 12:30
L’Alfàs PN Serra Gelada – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Deportivo Pau Gasol

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Domingo, 14 de Enero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 13 de Enero a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – N.B. Torrent

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 14 de Enero a las 12:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Quart

SENIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 13 de Enero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Almussafes

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 14 de Enero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Benicarló

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 14 de Enero a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – Basquet Silla

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 14 de Enero a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – Dénia Bàsquet

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 13 de Enero a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Tavernes Valldigna

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 13 de Enero a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – Patronato Valencia Benimaclet

CADETE MASCULINO FDM
Viernes, 12 de Enero a las 18:00
Nou Bàsquet Paterna Verde – EMB Godella

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 13 de Enero a las 12:30
Morella Els Ports – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Centre Esportiu Jaume I

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 14 de Enero a las 9:15
Puerto Sagunto – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 13 de Enero a las 12:30
C.B. Grao – Nou Bàsquet Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Nazaret

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 14 de Enero a las 10:00
C.B. TLL Abastos – Nou Bàsquet Paterna Rojo
Lugar: Pabellón Municipal La Petxina

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 14 de Enero a las 12:30
EEM Pedreguer – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Pedreguer

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 14 de Enero a las 10:45
C.B. Chiva – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Centro Deportivo Municipal

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Viernes, 12 de Enero a las 17:45
Nou Bàsquet Paterna – EMB Godella

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 13 de Enero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 13 de Enero a las 10:00
Colegio Virgen de los Desamparados – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Virgen de los Desamparados

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Sábado, 13 de Enero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – CDB Malilla MS

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 12 de Enero a las 18:15
Colegio Virgen de los Desamparados – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Virgen de los Desamparados

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.