Jornada 27 y 28 de Enero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 27 y 28 de Enero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 27 de Enero a las 18:15
C.B. Puerto Sagunto – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Domingo, 28 de Enero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. San Blas Alicante

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Domingo, 28 de Enero a las 19:00
C.B. Tavernes – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Tavernes de Valldigna

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
DESCANSO

SENIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 27 de Enero a las 20:00
Vedruna – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal de Nazaret

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 27 de Enero a las 18:30
Escuelas Pías – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal La Petxina

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 27 de Enero a las 20:30
Escuelas Pías – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal La Petxina

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
DESCANSO

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 27 de Enero a las 12:00
Monte-sion – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Montesion

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 27 de Enero a las 12:30
Bàsquet Alcàsser – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Alcàsser

CADETE MASCULINO FDM
Viernes, 26 de Enero a las 18:00
Nou Bàsquet Paterna Verde – SPP

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 27 de Enero a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – Valencia B.C. Rojo

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 27 de Enero a las 12:00
C.B. Gil Comes Vinarós – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Vinarós

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 27 de Enero a las 17:00
C.B. Sedaví Valencia – Nou Bàsquet Paterna Negro
Lugar: Alqueria del Basket

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 28 de Enero a las 9:00
Nou Bàsquet Alboraia – Nou Bàsquet Paterna Rojo
Lugar: Palau d’Esports d’Alboraia

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Jueves, 25 de Enero a las 19:15
C.B. L’Horta Godella – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 27 de Enero a las 9:30
Jesuitas San José – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio San José

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 27 de Enero a las 11:30
Nou Bàsquet Paterna – E.B. Llíria

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 27 de Enero a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – U.B.F. Torrent

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 27 de Enero a las 10:00
FEFC Dominicas – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Dominicas Mas del Rosari

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Sábado, 27 de Enero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – C.D. Don Bosco Valencia

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 26 de Enero a las 18:00
FEFC Dominicas – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Dominicas Mas del Rosari

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 27 de Enero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 27 de Enero a las 10:00
Colegio El Armelar – Nou Bàsquet Paterna Canyada




Los comentarios están cerrados.