Jornada 3 y 4 de Febrero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 3 y 4 de Febrero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 3 de Febrero a las 19:30
Power Electronics Paterna – C.B. Innova Begastri

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Domingo, 4 de Febrero a las 19:00
N.B.F. Castelló – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Grapa

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 3 de Febrero a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – Picken Claret

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 3 de Febrero a las 20:00
Maristas Valencia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Maristas

SENIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 3 de Febrero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.D.B. Penya-Roja

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 4 de Febrero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.D. Don Bosco Valencia

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 4 de Febrero a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Grao Valencia

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Viernes, 2 de Febrero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Maristas Valencia

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 3 de Febrero a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. L’Horta Godella

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 3 de Febrero a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – C.D. Don Bosco Valencia

CADETE MASCULINO FDM
DESCANSO

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 3 de Febrero a las 10:30
C.B. Almussafes Blanco – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Almussafes

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 3 de Febrero a las 11:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Bétera

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 3 de Febrero a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna Negro – C.D. Berenguer Dalmau

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 4 de Febrero a las 10:00
Nou Bàsquet Paterna Rojo – Sportiu Xé Alaquàs Negro

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Jueves, 8 de Febrero a las 18:15
Nou Bàsquet Paterna – El Pilar

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 3 de Febrero a las 11:15
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Genovés

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Viernes, 2 de Febrero a las 18:00
Jovens L’Eliana Rojo – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pista les Taules

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 3 de Febrero a las 10:00
Valencia B.C. Azul – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Alqueria del Basket

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 2 de Febrero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Colegio Liceo Hispano

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Sábado, 3 de Febrero a las 12:00
Bàsquet Montserrat – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: CEIP Evaristo Calatayud

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 2 de Febrero a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – Colegio Liceo Hispano

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.