Jornada 10 y 11 de Febrero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 10 y 11 de Febrero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 10 de Febrero a las 20:30
UA Fundación Lucentum – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Pedro Ferrándiz

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 17:00
Valencia BC Calvestra – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Alquería del Basket

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Domingo, 11 de Febrero a las 19:00
El Pilar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio El Pilar

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 11 de Febrero a las 17:00
Alboraya – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Palau d’Esports d’Alboraia

SENIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 18:00
Son Goku Petraher – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: C.P. Ramiro Jover

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 10 de Febrero a las 18:30
Tau Castelló – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Ciutat de Castelló

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 11 de Febrero a las 16:30
Basket Sedaví – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Sedaví

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Viernes, 9 de Febrero a las 18:45
Muro – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal Muro de Alcoy

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 11:00
Escuelas Pías – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Escuelas Pías

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 9:00
Jo Soc 50 Moncada – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Complejo Deportivo Badia Pedrereta

CADETE MASCULINO FDM
Lunes, 12 de Febrero a las 19:45
El Pilar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio El Pilar

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 10 de Febrero a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Castelló

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 10:00
Nou Bàsquet Paterna – Tau Castelló

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna Negro – C.B. Escolapias

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 11:15
Nou Bàsquet Paterna Rojo – Mislata B.C.

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 10 de Febrero a las 12:45
Nou Bàsquet Paterna – U.B.F. Torrent

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Febrero a las 11:15
Nou Bàsquet Paterna – Valencia B.C. Negro

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 10 de Febrero a las 9:00
Jovens Almàssera – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal de Almàssera

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 10 de Febrero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – N.B.F. Castelló

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 10 de Febrero a las 10:00
ACD San Antonio de Benagéber Azul – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio CEIP 8 de Abril San Antonio de Benagéber

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 10 de Febrero a las 11:30
ACD San Antonio de Benagéber Azul – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio CEIP 8 de Abril San Antonio de Benagéber

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 10 de Febrero a las 12:30
C.B.C. Manises – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Alberto Arnal

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.