Jornada 24 y 25 de Febrero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 24 y 25 de Febrero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 24 de Febrero a las 19:30
Power Electronics Paterna – Hispagan UPB Gandia

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Sábado, 24 de Febrero a las 19:00
UCAM Jairis – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Fausto Vicent

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 24 de Febrero a las 18:15
C.B. Alginet – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Alginet

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 25 de Febrero a las 16:30
C.B. Burriana – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal La Bosca

SENIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 25 de Febrero a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Bàsquet Montserrat

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Febrero a las 16:30
C.B. Castelló – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Ciutat de Castelló

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 25 de Febrero a las 17:00
Campanar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Benicalap

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Febrero a las 19:30
Picken Benimaclet – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 25 de Febrero a las 10:30
El Pilar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio El Pilar

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 24 de Febrero a las 11:00
C.B. La Pobla – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de la Pobla de Vallbona

CADETE MASCULINO FDM
Viernes, 23 de Febrero a las 19:30
Isabel de Villena C.B. – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Malvarrosa

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Miércoles, 21 de Febrero a las 19;00
Nou Bàsquet Paterna – Picken Claret

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 24 de Febrero a las 12:45
Nou Bàsquet Paterna – Torreblanca Benicense

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 25 de Febrero a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna Negro – La Llum B.C.

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 24 de Febrero a las 11:15
Nou Bàsquet Paterna Rojo – Bàsquet Montserrat

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Febrero a las 11:00
Nou Bàsquet Paterna – N.B. Alcoi S.V. Paul

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
DESCANSO

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Febrero a las 10:00
C.B. Benicarló – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Benicarló

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Febrero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Escolapias

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Febrero a las 12:00
Colegio El Armelar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio El Armelar

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Jueves, 22 de Febrero a las 18:00
Nou Bàsquet Paterna – Maristas Valencia

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Febrero a las 10:00
Colegio El Armelar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Febrero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – E.D.M. Burjassot

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.