Jornada 3 y 4 de Marzo

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 3 y 4 de Marzo son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 3 de Marzo a las 19:00
Refitel Bàsquet Lliria – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Pla de l’Arc

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Sábado, 3 de Marzo a las 17:15
Jovens L’Eliana – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de L’Eliana

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Domingo, 4 de Marzo a las 17:00
Enguera Basket – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Alginet

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 4 de Marzo a las 19:00
C.B. Quart – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal La Constitución

SENIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 4 de Marzo a las 10:00
La Llum B.C. – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal Ramón Sáez

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 4 de Marzo a las 10:00
C.B. Bétera – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Bétera

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 3 de Marzo a las 20:00
Maristas Valencia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Maristas

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 4 de Marzo a las 19:00
Dénia Bàsquet – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Nou Pabelló de Dénia

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 3 de Marzo a las 10:00
C.B. Tavernes de Valldigna – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Tavernes de Valldigna

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 3 de Marzo a las 9:30
Patronato Valencia Benimaclet – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Patronato

CADETE MASCULINO FDM
Viernes, 2 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – María Inmaculada

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 3 de Marzo a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – Morella Els Ports

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 4 de Marzo a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – Puerto Sagunto

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 3 de Marzo a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna Negro – C.B. Grao

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 4 de Marzo a las 10:00
Nou Bàsquet Paterna Rojo – C.B. TLL Abastos

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 4 de Marzo a las 12:00
Nou Bàsquet Paterna – EMM Pedreguer

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 3 de Marzo a las 12:45
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Chiva

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Miércoles, 28 de Febrero a las 17:45
E.M.B. Godella – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 3 de Marzo a las 12:30
Jovens L’Eliana – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pista Les Taules

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 2 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.D. La Salle Azul

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Sábado, 3 de Marzo a las 10:00
C.D.B. Malilla – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Martí Sorolla I

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 2 de Marzo a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – C.D. La Salle Azul

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 3 de Marzo a las 12:30
A.C.D. San Antonio de Benagéber – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: CEIP 8 de Abril

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.