Resultados 24 y 25 de Febrero

Así han quedado nuestros equipos en los partidos del fin de semana.

RESULTADOS 24 y 25 de Febrero de 2018

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Power Electronics Paterna 79 - Hispagan UPB Gandia 92

SENIOR FEMENINO NACIONAL
UCAM Jairis 83 – Nou Bàsquet Paterna 54

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
C.B. Alginet 92 – Nou Bàsquet Paterna 75

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
C.B. Burriana 63 – Nou Bàsquet Paterna 45

SENIOR MASCULINO ZONAL
Nou Bàsquet Paterna 62 – Bàsquet Montserrat 45

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
C.B. Castelló 31 - Nou Bàsquet Paterna 80

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Campanar 71 – Nou Bàsquet Paterna 54

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Picken Benimaclet 54 – Nou Bàsquet Paterna 50

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
El Pilar 66 - Nou Bàsquet Paterna 80

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 24 de Febrero a las 11:00
C.B. La Pobla – Nou Bàsquet Paterna

CADETE MASCULINO FDM
Viernes, 23 de Febrero a las 19:30
Isabel de Villena C.B. – Nou Bàsquet Paterna

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Nou Bàsquet Paterna 50 - Vila-real B.C. 52

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Picanya Bàsquet 47 – Nou Bàsquet Paterna 41

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Nou Bàsquet Paterna Negro 74 – La Llum B.C. 34

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Nou Bàsquet Paterna Rojo 43 - Bàsquet Montserrat 74

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Nou Bàsquet Paterna 63 – N.B. Alcoi S.V. Paul 36

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
DESCANSO

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
C.B. Benicarló 65 – Nou Bàsquet Paterna 25

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Nou Bàsquet Paterna 44 – C.B. Escolapias 23

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Febrero a las 12:00
Colegio El Armelar – Nou Bàsquet Paterna

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
C.D. La Salle Paterna 69 – Nou Bàsquet Paterna 43

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Febrero a las 10:00
Colegio El Armelar – Nou Bàsquet Paterna

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Febrero a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – E.D.M. Burjassot

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.