Jornada 10 y 11 de Marzo

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 10 y 11 de Marzo son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 10 de Marzo a las 19:30
Power Electronics Paterna – UCAM Murcia C.B.

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Domingo, 11 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Lorca FC AD Eliocroca

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 10 de Marzo a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Genovés

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 11 de Marzo a las 12:00
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana

SENIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 11 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Albal Basket Club

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 11 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Puerto Sagunto

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 11 de Marzo a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Aldaia

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 11 de Marzo a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. L’Horta Godella

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Marzo a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – Mislata B.C.

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 10 de Marzo a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Grao

CADETE MASCULINO FDM
Sábado, 10 de Marzo a las 9:00
Esclavas de María – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Esclavas de María

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 11 de Marzo a las 9:15
C.D. Sagrado Corazón – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Marzo a las 11:15
Jesuitas Azul – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Jesuitas

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Marzo a las 12:45
Seguros Ignacio Calatayud – Nou Bàsquet Paterna Negro
Lugar: Centro Deportivo Municipal

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 11 de Marzo a las 10:00
Jesuitas Negro – Nou Bàsquet Paterna Rojo
Lugar: Colegio Jesuitas

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Viernes, 9 de Marzo a las 18:45
Picken Claret Verde – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Claret

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 10 de Marzo a las 12:30
Maristas Valencia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Maristas

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 10 de Marzo a las 11:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Bétera

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 11 de Marzo a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – N.B. Alboraya

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 10 de Marzo a las 12:30
E.D.M. Burjassot – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal de Burjassot

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Sábado, 10 de Marzo a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 10 de Marzo a las 11:00
E.D.M. Burjassot – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal de Burjassot

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 10 de Marzo a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – FEFC Dominicas




Los comentarios están cerrados.