Jornada 24 y 25 de Marzo

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 24 y 25 de Marzo son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 24 de Marzo a las 19:30
Power Electronics Paterna – UPCT Basket Cartagena

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Domingo, 25 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – N.B.F. Castelló

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 24 de Marzo a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Escolapias

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 25 de Marzo a las 12:00
Nou Bàsquet Paterna – Maristas Valencia

SENIOR MASCULINO ZONAL
Martes, 27 de Marzo a las 20:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B.M. Befinaió Sollana

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 25 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.E.B. Lliria

JUNIOR MASCULINO ZONAL
DESCANSO

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 25 de Marzo a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B.M. Benifaió

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 24 de Marzo a las 11:00
C.B. L’Horta Godella – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 24 de Marzo a las 16:15
C.D. Don Bosco Valencia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Salesianos

CADETE MASCULINO FDM
Viernes, 23 de Marzo a las 18:00
Nou Bàsquet Paterna – C.D. Teresianas Torrent

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Marzo a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Almussafes Blanco

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 24 de Marzo a las 12:30
C.B. Bétera – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal de Bétera

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 24 de Marzo a las 9:30
C.D. Berenguer Dalmau – Nou Bàsquet Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal Cubierto de Catarroja

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 24 de Marzo a las 9:00
Sportiu Xe Alaquàs Negro – Nou Bàsquet Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Alaquàs

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
DESCANSO

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 25 de Marzo a las 10:45
C.B. Genovés María Pina – Nou Bàsquet Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Genovés

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Marzo a las 11:00
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana Rojo

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 24 de Marzo a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – Valencia B.C. Azul

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 23 de Marzo a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – Colegio Virgen de los Desamparados

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Sábado, 24 de Marzo a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – Bàsquet Montserrat

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Viernes, 23 de Marzo a las 17:30
Nou Bàsquet Paterna – Colegio Virgen de los Desamparados

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Marzo a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – Sportiu Xe Alaquàs Amarillo

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 24 de Marzo a las 10:30
Colegio La Salle – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio La Salle




Los comentarios están cerrados.