Jornada 14 y 15 de Abril

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 14 y 15 de Abril son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Domingo, 15 de Abril a las 19:00
Power Electronics Paterna – Servigroup Benidorm

SENIOR FEMENINO NACIONAL
Sábado, 14 de Abril a las 18:00
Fundación Lucentum BA – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Florida Babel

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 14 de Abril a las 17:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Tabernes Blanques

SENIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 15 de Abril a las 17:00
Campanar Consellería – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Benicalap

SENIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 14 de Abril a las 17:00
C.B. Almussafes – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Almussafes

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 15 de Abril a las 19:00
Nou Bàsquet Paterna – C.B. Burriana

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 15 de Abril a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – C.D. Berenguer Dalmau

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 14 de Abril a las 20:30
C.B. Oliva – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Poliderportivo Municipal de Oliva

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 15 de Abril a las 18:30
C.B. Algemesí – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal 9 d’Octubre

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 14 de Abril a las 10:00
Moixent Negro Valencia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Alquería del Basket

CADETE MASCULINO FDM
Viernes, 13 de Abril a las 19:30
La Anunciación – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio La Anunciación

CADETE FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 14 de Abril a las 9:30
Nou Bàsquet Paterna – Picken Claret

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
DESCANSO

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 14 de Abril a las 16:30
Nou Bàsquet Paterna – Jovens L’Eliana Rojo

INFANTIL MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 14 de Abril a las 11:15
Nou Bàsquet Paterna – EME Bàsquet Silla

INFANTIL FEMENINO PREFERENTE
Viernes, 13 de Abril a las 19:00
El Pilar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio El Pilar

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 14 de Abril a las 11:15
Nou Bàsquet Paterna – Picanya Bàsquet

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 15 de Abril a las 12:00
C.B. Castellón – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Gran Vía

ALEVÍN FEMENINO PREFERENTE
Sábado, 14 de Abril a las 9:15
Nou Bàsquet Paterna – Jesuitas San José

ALEVÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 14 de Abril a las 12:00
Colegio El Armelar – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio El Armelar

BENJAMÍN MIXTO PREFERENTE
Jueves, 12 de Abril a las 18:15
Maristas Valencia – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Maristas

BENJAMÍN MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
Sábado, 14 de Abril a las 10:30
FEFC Dominicas – Nou Bàsquet Paterna
Lugar: Colegio Dominicas Mas del Rosari

PREBENJAMÍN 2010 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2011 MIXTO AYUNTAMIENTO DE PATERNA
DESCANSO




Los comentarios están cerrados.