Jornada 12 y 13 de Octubre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 12  y 13 de Octubre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 12 de Octubre a las 19:30
Power Electronics Paterna – Sonia Bath Godella

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 13 de Octubre a las 19:00
Vila Real B.C. – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Municipal Bancaixa

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Domingo, 13 de Octubre a las 18:00
N.B. Paterna Global Intergestión – Tecniverd C.B. Tavernes

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 13 de Octubre a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – Cenemar Cerámicas Onda

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 13 de Octubre a las 19:00
C.D. Don Bosco Valencia – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Salesianos Don Bosco

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 13 de Octubre a las 10:00
N.B. Paterna Global Intergestión – CBG Guadassuar

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 13 de Octubre a las 11:00
C.B. Chiva – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Centro Deportivo Municipal

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 12 de Octubre a las 12:45
N.B. Paterna Amarillo – NB Xativa-Carxofes Meliana

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 12 de Octubre a las 9:15
N.B. Paterna Negro – Picken Claret Azul

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 12 de Octubre a las 12:45
N.B. Paterna Negro – Paiporta B.C.

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Sábado, 12 de Octubre a las 16:00
Carxofes Meliana – N.B. Paterna El Armelar
Lugar: Polideportivo Municipal de Meliana

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Domingo, 13 de Octubre a las 10:00
Sportiu Xé Alaquàs – N.B. Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Alaquàs

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 12 de Octubre a las 11:00
N.B. Paterna Seyfe – U.B.F. Torrent

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Domingo, 13 de Octubre a las 12:30
N.B. Torrent – N.B. Paterna LS
Lugar: Pabellón Municipal El Vedat

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 12 de Octubre a las 9:00
N.B. Alboraia Negro – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Palau Esports Alboraia

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 12 de Octubre a las 10:00
Fundación Valencia Basket 2000 Azul – N.B. Paterna LS
Lugar: L’Alquería del Bàsquet

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 12 de Octubre a las 9:00
N.B. Torrent – N.B. Paterna CEI Baloo LS
Lugar: Pabellón Municipal El Vedat

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 12 de Octubre a las 9:00
N.B. Paterna CEI Baloo LS – E.M.B. Godella
Lugar: Colegio La Salle

 




Los comentarios están cerrados.