Jornada 19 y 20 de Octubre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 19  y 20 de Octubre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 19 de Octubre a las 19:15
Picken Claret – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Universidad de Valencia

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 20 de Octubre a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – Acción Informática Godella

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 19 de Octubre a las 18:00
C.B. Algemesí – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal 9 d’Octubre

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 20 de Octubre a las 10:00
C.B. Castellón – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal Ciutat de Castelló

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 20 de Octubre a las 13:00
N.B. Paterna One Team – Burjassot C.B.
Lugar: Colegio La Salle

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 19 de Octubre a las 19:30
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Burriana

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 19 de Octubre a las 16:00
E.E.M. Picassent – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Polideportivo Municipal de Picassent

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 20 de Octubre a las 16:00
N.B. Paterna Seyfe – Bàsquet Comenius

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Domingo, 20 de Octubre a las 10:00
C.B. Aldaia – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Aldaia

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 19 de Octubre a las 10:30
Bàsquet Alcàsser Negro – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Alcàsser

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 19 de Octubre a las 12:30
C.B. Quart – N.B. Paterna Rojo
Lugar: IES Riu Turia

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Sábado, 19 de Octubre a las 11:00
N.B. Paterna Cei Baloo EA – Jesuitas San José

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 19 de Octubre a las 9:15
N.B. Paterna Amarillo – Vaillant Godella

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 19 de Octubre a las 10:00
Valencia Basket Naranja – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 19 de Octubre a las 10:45
N.B. Paterna LS – EMB Godella
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 19 de Octubre a las 12:45
N.B. Paterna Amarillo – Baixens Berenguer Dalmau

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 19 de Octubre a las 12:30
N.B. Paterna LS – C.D. Baloncesto Penya Roja
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 19 de Octubre a las 11:00
El Pilar Azul – N.B. Paterna CEI Baloo LS
Lugar: Colegio El Pilar

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 19 de Octubre a las 11:00
N.B. Paterna CEI Baloo LS – C.B. Escolapias

 




Los comentarios están cerrados.