Jornada 26 y 27 de Octubre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 26  y 27 de Octubre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 26 de Octubre a las 19:30
Power Electronics Paterna – TAU Castelló

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 27 de Octubre a las 19:00
Picken Claret – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Miércoles, 23 de Octubre a las 20:00
N.B. Paterna Global Intergestión – DM Autos Moncada

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 27 de Octubre a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Puerto Sagunto

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 26 de Octubre a las 16:00
Inmobiliaria Alfa Benetússer – N.B. Paterna One Team
Lugar: Pabellón Municipal de Benetússer

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 26 de Octubre a las 20:30
C.B. Puerto Sagunto – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 27 de Octubre a las 10:00
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Manuel-Dascosa

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 27 de Octubre a las 17:00
Picken Claret – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 26 de Octubre a las 12:45
N.B. Paterna Amarillo – Fundación Valencia Basket 2000 Naranja

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 26 de Octubre a las 9:00
N.B. Paterna Negro – Jovens Almàssera

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 26 de Octubre a las 12:45
N.B. Paterna Rojo – Logos Basket Sedaví Blanco

CADETE FEMENINO NIVEL 3
DESCANSO

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 26 de Octubre a las 11:00
C.D. Escuelas Pías – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Colegio Escuelas Pías

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 26 de Octubre a las 11:00
N.B. Paterna Seyfe – N.B. Alboraia Negro

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 26 de Octubre a las 11:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna LS
Lugar: Colegio Escolapias

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Martes, 22 de Octubre a las 18:00
Sportiu Xé Alaquàs – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Alaquàs

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 26 de Octubre a las 10:30
N.B. Alboraia – N.B. Paterna LS
Lugar: Palau Esports Alboraia

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 26 de Octubre a las 9:00
N.B. Paterna CEI Baloo LS – C.B. Escolapias
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 26 de Octubre a las 12:30
Sportiu Xé Alaquàs – N.B. Paterna CEI Baloo LS
Lugar: Pabellón Municipal de Alaquàs

 




Los comentarios están cerrados.