Jornada 16 y 17 de Noviembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 16  y 17 de Noviembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 16 de Noviembre a las 19:30
Power Electronics Paterna – Valencia Basket Club

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Martes, 19 de Noviembre a las 20:30
Valencia Basket – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 16 de Noviembre a las 20:15
El Pilar – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Colegio El Pilar

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
DESCANSO

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Viernes, 15 de Noviembre a las 19:30
C.D. Escuelas Pías – N.B. Paterna One Team
Lugar: Pabellón Municipal La Petxina

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Miércoles, 13 de Noviembre a las 20:45
N.B. Paterna Global Intergestión – Picken Claret

JUNIOR MASCULINO ZONAL
DESCANSO

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
DESCANSO

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 16 de Noviembre a las 16:30
N.B. Xàtiva Carxofes Meliana – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Polideportivo Municipal de Meliana

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Domingo, 17 de Noviembre a las 9:00
Picken Claret Azul – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Domingo, 17 de Noviembre a las 12:00
Paiporta Bàsquet Club – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Polideportivo Municipal de Paiporta

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Sábado, 16 de Noviembre a las 11:00
N.B. Paterna CEI Baloo EA – Carxofes Meliana

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 16 de Noviembre a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – Sportiu Xé Alaquàs Amarillo

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 16 de Noviembre a las 11:00
N.B. Paterna LS – C.B. Grao Rojo

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 17 de Noviembre a las 10:45
Safadi UBF Torrent – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal El Vedat

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 16 de Noviembre a las 9:30
N.B. Paterna F – FEFC Dominicas

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 16 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna M – EEM Massanassa P

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
DESCANSO

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 16 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – N.B. Alboraia Euroenglish

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 17 de Noviembre a las 12:00
N.B. Paterna LS – Fundación Valencia Basket
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 16 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna – E.B. Desamparados

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 16 de Noviembre a las 12:30
N.B. Paterna CEI Baloo LS – E.B. Lliria Benjamín Groc
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 16 de Noviembre a las 11:00
N.B. Paterna CEI Baloo LS – Escola Bàsquet Torrent

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 16 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna – Sportiu Xé Alaquàs

 




Los comentarios están cerrados.