Jornada 23 y 24 de Noviembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 16  y 17 de Noviembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 23 de Noviembre a las 19:30
Power Electronics Paterna – C.B. Tabernes Blanques

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 19 de Noviembre a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – Vila-real B.C.

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 23 de Noviembre a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Tabernes Blanques

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 24 de Noviembre a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – Baixens Jovens Berenguer Dalmau

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 24 de Noviembre a las 10:00
N.B. Paterna One Team – C.B. Xirivella
Lugar: Colegio La Salle

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 23 de Noviembre a las 20:30
C.D. Escuelas Pías – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal La Petxina

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 24 de Noviembre a las 10:00
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B.M. Benifaió Roquette

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 24 de Noviembre a las 16:00
N.B. Paterna Seyfe – Hidrotelial C.B. Chiva

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 23 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – C.B. Aldaia

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 23 de Noviembre a las 9:00
N.B. Paterna Negro – Bàsquet Alcàsser Negro

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 23 de Noviembre a las 12:00
N.B. Paterna Rojo – Club Bàsquet Quart

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Domingo, 24 de Noviembre a las 9:00
Jesuitas San José – N.B. Paterna CEI Baloo EA
Lugar: Colegio San José

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 23 de Noviembre a las 16:00
Vaillant Godella – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 23 de Noviembre a las 9:30
Pureza de María Grao – N.B. Paterna LS
Lugar: Colegio Pureza de María

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 23 de Noviembre a las 11:00
N.B. Paterna Seyfe – Valencia Basket Naranja

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 23 de Noviembre a las 12:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna F Cespeval
Lugar: Colegio El Armelar

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 23 de Noviembre a las 10:00
FEFC Dominicas – N.B. Paterna M
Lugar: Colegio Dominicas

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 23 de Noviembre a las 9:15
E.M.B. Godella – N.B. Paterna LS
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 23 de Noviembre a las 12:30
Baixens C.D. Berenguer Dalmau – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Catarroja

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
DESCANSO

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 23 de Noviembre a las 10:00
FEFC Dominicas – N.B. Paterna
Lugar: Colegio Dominicas

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 23 de Noviembre a las 11:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna CEI Baloo LS
Lugar: Colegio Escolapias

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 23 de Noviembre a las 11:00
E.D.M. Burjassot – N.B. Paterna Negro
Lugar: Polideportivo Municipal de Burjassot

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Viernes, 22 de Noviembre a las 17:30
N.B. Paterna Canyada – Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Jueves, 21 de Noviembre a las 17:45
N.B. Paterna – C.D. La Salle

 




Los comentarios están cerrados.