Jornada 30 de Noviembre y 1 de Diciembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 30 de Noviembre y 1 de Diciembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 30 de Noviembre a las 20:00
Sonia Bath Godella – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 1 de Diciembre a las 19:00
Acción Informática Godella – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 30 de Noviembre a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – Persianasasensi.com Benetússer

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 18:00
Sportiu Xe Alaquàs – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Alaquàs

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 17:00
C.B. Silla – N.B. Paterna One Team
Lugar: Pabellón Municipal de Silla

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 30 de Noviembre a las 16:30
C.E. Grau Castelló – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal Ciutat de Castelló

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 1 de Diciembre a las 9:15
C.D. Baloncesto Penya Roja – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Nazaret

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 30 de Noviembre a las 16:00
Bàsquet Comenius – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Colegio Juan Comenius

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 30 de Noviembre a las 17:00
Fundación Valencia Basket 2000 Naranja – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 30 de Noviembre a las 13:00
Jovens Almàssera – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Almàssera

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 30 de Noviembre a las 11:15
Logos Basket Sedaví Blanco – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Polideportivo Municipal de Sedaví

CADETE FEMENINO NIVEL 3
DESCANSO

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 30 de Noviembre a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – C.D. Escuelas Pías

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 30 de Noviembre a las 12:45
C.D. Sagrado Corazón – N.B. Paterna LS
Lugar: Colegio Sagrado Corazón de Godella

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 30 de Noviembre a las 10:30
N.B. Alboraia Negro – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Palau Esports Alboraia

INFANTIL ESPORTS HORTA
Viernes, 29 de Noviembre a las 18:15
N.B. Paterna F Cespeval – EEDD Bàsquet Alcàsser

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 30 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna M – Colegio El Armelar

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 30 de Noviembre a las 12:30
N.B. Paterna LS – C.B. Escolapias
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 30 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – Sportiu Xé Alaquàs Amarillo

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 1 de Diciembre a las 12:00
N.B. Paterna LS – N.B. Alboraia
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna – Colegio El Armelar

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 30 de Noviembre a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – Valencia Basket Femenino
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 11:00
N.B. Paterna Negro – Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 9:45
E.B. Desamparados – N.B. Paterna Canyada
Lugar: Colegio El Pouet

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 10:00
A.C.D. San Antonio de Benagéber – N.B. Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal San Antonio de Benagéber

 




Los comentarios están cerrados.