Jornada 9 y 10 de Noviembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 9  y 10 de Noviembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 9 de Noviembre a las 19:00
Refitel Bàsquet Lliria – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Pla de l’Arc

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 10 de Noviembre a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – Fustecma N.B.F. Castelló

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 9 de Noviembre a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – Picken Claret

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 10 de Noviembre a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – Mediterránea Altura-Morvedre

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 10 de Noviembre a las 10:00
N.B. Paterna One Team – Bàsquet Comenius
Lugar: Colegio La Salle

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Miércoles, 13 de Noviembre a las 20:45
N.B. Paterna Global Intergestión – Picken Claret

JUNIOR MASCULINO ZONAL
DESCANSO

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 10 de Noviembre ea las 16:00
N.B. Paterna Seyfe – C.B. TLL Abastos

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Domingo, 10 de Noviembre a las 13:00
PC Locura Godella – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Domingo, 10 de Noviembre a las 10:30
El Pilar Blanco – N.B. Paterna Negro
Lugar: Colegio El Pilar

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 9 de Noviembre a las 10:00
Baixens C.D. Berenguer Dalmau 05 – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Pabellón Municipal de Catarroja

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Viernes, 8 de Noviembre a las 19:00
N.B. Paterna CEI Baloo EA – Quart Manises

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 9 de Noviembre a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – Fundación Valencia Basket 2000 Naranja

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 9 de Noviembre a las 10:00
Bàsquet Benlliure MA – N.B. Paterna LS
Lugar: IES Benlliure

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Viernes, 8 de Noviembre a las 19:15
N.B. Paterna Seyfe – C.B. L’Horta Godella

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 9 de Noviembre a las 12:30
N.B. Paterna LS – Valencia Basket Azul
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 9 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – C.B. Escolapias

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 10 de Noviembre a las 12:00
N.B. Paterna LS – E.M.B. Godella

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 9 de Noviembre a las 12:00
Picken Claret Rojo – N.B. Paterna CEI Baloo LS
Lugar: Colegio Claret

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
DESCANSO

 




Los comentarios están cerrados.