Resultados 23 y 24 de Noviembre

Así han quedado nuestros equipos en los partidos del fin de semana.

RESULTADOS 23 y 24 de Noviembre de 2019

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Power Electronics Paterna 80 – C.B. Tabernes Blanques 76

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
N.B. Paterna ILC Dental 72 – Vila-real B.C. 57

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
N.B. Paterna Global Intergestión 79 – C.B. Tabernes Blanques 86

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Global Intergestión 74 – Baixens Jovens Berenguer Dalmau 65

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna One Team 58 – C.B. Xirivella 44

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
C.D. Escuelas Pías 45 – N.B. Paterna Global Intergestión 60

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Martes, 26 de Noviembre a las 19:15
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B.M. Benifaió Roquette

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
N.B. Paterna Seyfe 40 – Hidrotelial C.B. Chiva 58

CADETE MASCULINO NIVEL 2
N.B. Paterna Amarillo 66 – C.B. Aldaia 73

CADETE MASCULINO NIVEL 3
N.B. Paterna Negro 70 – Bàsquet Alcàsser Negro 57

CADETE MASCULINO NIVEL 4
N.B. Paterna Rojo 58 – Club Bàsquet Quart 44

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Domingo, 24 de Noviembre a las 9:00
Jesuitas San José – N.B. Paterna CEI Baloo EA

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Vaillant Godella 81 – N.B. Paterna Amarillo 42

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 23 de Noviembre a las 9:30
Pureza de María Grao – N.B. Paterna LS

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
N.B. Paterna Seyfe 43 – Valencia Basket Naranja 60

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 23 de Noviembre a las 12:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna F Cespeval

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 23 de Noviembre a las 10:00
FEFC Dominicas – N.B. Paterna M

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
E.M.B. Godella 63 – N.B. Paterna LS 70

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Baixens C.D. Berenguer Dalmau 39 – N.B. Paterna Amarillo 36

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
DESCANSO

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 23 de Noviembre a las 10:00
FEFC Dominicas – N.B. Paterna

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Martes, 27 de Noviembre a las 18:30
C.B. Escolapias – N.B. Paterna CEI Baloo LS

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 23 de Noviembre a las 11:00
E.D.M. Burjassot – N.B. Paterna Negro

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Viernes, 22 de Noviembre a las 17:30
N.B. Paterna Canyada – Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
N.B. Paterna 43 – C.D. La Salle 16

 




Los comentarios están cerrados.