Jornada 14 y 15 de Diciembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 14 y 15 de Diciembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Domingo, 15 de Diciembre a las 18:00
TAU Castelló – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Ciutat de Castelló

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 15 de Diciembre a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – Picken Claret

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 14 de Diciembre a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – Rte. San Patricio Alginet

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 14 de Diciembre a las 18:30
C.B. Moncofa – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Polideportivo Municipal de Moncofa

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 15 de Diciembre a las 10:00
N.B. Paterna One Team – La Llum B.C.
Lugar: Colegio La Salle

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 14 de Diciembre a las 20:00
TAU Castelló – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal Ciutat de Castelló

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 14 de Diciembre a las 16:45
EMBA L’Alcúdia – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de l’Alcúdia

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 15 de Diciembre a las 16:00
N.B. Paterna Seyfe – Picken Claret Rojo

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 14 de Diciembre a las 13:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Colegio Escolapias

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Domingo, 15 de Diciembre a las 12:15
C.B. Grao Rojo – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de la Malvarrosa

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 14 de Diciembre a las 13:00
C.B. Aldaia Formación – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Pabellón Municipal de Aldaia

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Sábado, 14 de Diciembre a las 11:00
N.B. Paterna Rojo – N.B. Alboraia

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 14 de Diciembre a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – C.D. Don Bosco Valencia

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 14 de Diciembre a las 10:30
N.B. Paterna LS – Salesianos San Antonio Abad

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 14 de Diciembre a las 12:00
C.B. L’Horta Godella – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 14 de Diciembre a las 10:00
EEM Massanassa M – N.B. Paterna F Cespeval
Lugar: Pabellón Municipal de Massanassa

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 14 de Diciembre a las 10:00
EEDD Bàsquet Alcàsser – N.B. Paterna M
Lugar: Pabellón Municipal de Alcàsser

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 14 de Diciembre a las 12:45
Picken Claret Azul – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Colegio Claret

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
DESCANSO

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Martes, 1o de Diciembre a las 18:45
N.B. Paterna Amarillo LS – C.B. Nuestra Señora Loreto
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 14 de Diciembre a las 13:00
N.B. Paterna – FEFC Dominicas Rojo

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 14 de Diciembre a las 12:00
Valencia Basket Azul Femenino – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: L’Alquería del Bàsquet

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 14 de Diciembre a las 11:00
N.B. Paterna Amarillo CEI Baloo – Fundación Valencia Bàsquet

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 14 de Diciembre a las 11:00
N.B. Paterna Negro – C.D. La Salle

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Viernes, 13 de Diciembre a las 17:30
N.B. Paterna Canyada – C.D. La Salle

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 14 de Diciembre a las 10:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna
Lugar: Colegio El Armelar

 




Los comentarios están cerrados.