Jornada 21 y 22 de Diciembre

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 21 y 22 de Diciembre son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 21 de Diciembre a las 18:15
C.B. Puerto Sagunto – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Viernes, 20 de Diciembre a las 21:00
Fustecma N.B.F. Castelló – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Municipal Grapa

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Domingo, 22 de Diciembre a las 19:00
Jovens Almàssera – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Almàssera

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 22 de Diciembre a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – Jovens L’Eliana Negro

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 22 de Diciembre a las 12:00
C.B.C. Manises – N.B. Paterna One Team
Lugar: Pabellón Municipal Alberto Arnal Andrés

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 21 de Diciembre a las 19:30
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Escolapias

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 22 de Diciembre a las 10:00
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Algemesí

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Miércoles, 18 de Diciembre a las 21:00
C.B. TLL Abastos – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal La Petxina

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Viernes, 20 de Diciembre a las 19:15
N.B. Paterna Amarillo – PC Locura Godella

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 21 de Diciembre a las 9:00
N.B. Paterna Negro – El Pilar Blanco

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Sábado, 21 de Diciembre a las 13:00
N.B. Paterna Rojo – C.D. Berenguer Dalmau

CADETE FEMENINO NIVEL 3
Viernes, 20 de Diciembre a las 19:00
Quart Manises – N.B. Paterna EA
Lugar: Pabellón Municipal Alberto Arnal Andrés

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
Sábado, 21 de Diciembre a las 10:00
Fundación Valencia Basket – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 21 de Diciembre a las 10:30
N.B. Paterna LS – Basquet Benlliure MA
Lugar: Colegio La Salle

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 21 de Diciembre a las 11:00
 N.B. Paterna Seyfe – Fundación Valencia Basket

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 21 de Diciembre a las 9:30
N.B. Paterna F Cespeval – EEM Albal

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 21 de Diciembre a las 13:00
N.B. Paterna M – EEM Massanassa

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
Jueves, 19 de Diciembre a las 18:00
Valencia Basket Azul – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
Sábado, 21 de Diciembre a las 11:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Colegio Escolapias

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
Sábado, 21 de Diciembre a las 11:00
E.M.B. Godella – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 21 de Diciembre a las 12:00
ACD San Antonio de Benagéber – N.B. Paterna
Lugar: Polideportivo Municipal de San Antonio de Benagéber

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 21 de Diciembre a las 9:15
E.M.B. Godella – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Viernes, 20 de Diciembre a las 17:30
FEFC Dominicas – N.B. Paterna Negro
Lugar: Colegio Nuestra Señora del Rosario

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
DESCANSO

 




Los comentarios están cerrados.