Resultados 30 de Noviembre y 1 de Diciembre

Así han quedado nuestros equipos en los partidos del fin de semana.

RESULTADOS 30 de Noviembre y 1 de Diciembre de 2019

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sonia Bath Godella 61 – Power Electronics Paterna 82

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Acción Informática Godella 72 – N.B. Paterna ILC Dental 70

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
N.B. Paterna Global Intergestión 56 – Persianasasensi.com Benetússer 78

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Sportiu Xe Alaquàs 50 – N.B. Paterna Global Intergestión 44

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
C.B. Silla 65 – N.B. Paterna One Team 38

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
C.E. Grau Castelló 32 – N.B. Paterna Global Intergestión 58

JUNIOR MASCULINO ZONAL
C.D. Baloncesto Penya Roja 67 – N.B. Paterna Global Intergestión 76

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Bàsquet Comenius 38 – N.B. Paterna Seyfe 45

CADETE MASCULINO NIVEL 2
Fundación Valencia Basket 2000 Naranja – N.B. Paterna Amarillo APLAZADO al 18/12

CADETE MASCULINO NIVEL 3
Jovens Almàssera 1 – N.B. Paterna Negro 42

CADETE MASCULINO NIVEL 4
Logos Basket Sedaví Blanco 18 – N.B. Paterna Rojo 58

CADETE FEMENINO NIVEL 3
DESCANSO

INFANTIL MASCULINO NIVEL 2
N.B. Paterna Amarillo 35 – C.D. Escuelas Pías 63

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 30 de Noviembre a las 12:45
C.D. Sagrado Corazón – N.B. Paterna LS

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
N.B. Alboraia Negro 48 – N.B. Paterna Seyfe 42

INFANTIL ESPORTS HORTA
Viernes, 29 de Noviembre a las 18:15
N.B. Paterna F Cespeval – EEDD Bàsquet Alcàsser

INFANTIL ESPORTS HORTA
N.B. Paterna M Negro 48 – Colegio El Armelar 34

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 2
N.B. Paterna LS 63 – C.B. Escolapias 70

ALEVÍN MASCULINO NIVEL 3
N.B. Paterna Amarillo 12 – Sportiu Xé Alaquàs Amarillo 53

ALEVÍN FEMENINO NIVEL 2
N.B. Paterna LS 35 – N.B. Alboraia 56

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 13:00
N.B. Paterna – Colegio El Armelar

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
N.B. Paterna Amarillo LS 1 – Valencia Basket Femenino 41

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
N.B. Paterna Negro 52 – Colegio El Armelar 20

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
E.B. Desamparados 27 – N.B. Paterna Canyada 47

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 30 de Noviembre a las 10:00
A.C.D. San Antonio de Benagéber – N.B. Paterna

 




Los comentarios están cerrados.