Jornada 1 y 2 de Febrero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 1 y 2 de Febrero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 1 de Febrero a las 19:00
Refitel Bàsquet Lliria – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal Pla de l’Arc

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 2 de Febrero a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – Hotel Maya Fundación Lucentum

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 1 de Febrero a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Algemesí

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 2 de Febrero a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Castellón

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 18:30
Burjassot C.B. – N.B. Paterna One Team
Lugar: Pabellón Municipal de Burjassot

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 1 de Febrero a las 16:30
C.B. Burriana – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal La Bosca

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 2 de Febrero a las 10:00
N.B. Paterna Global Intergestión – EEM Picassent

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 2 de Febrero a las 12:30
N.B.F. Castelló – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal Grapa

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – Sportiu Xé Alaquàs

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 2 de Febrero a las 10:00
N.B. Paterna Negro – Isabel de Villena C.B.

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Rojo – Logos Basket Sedaví Negro

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Viernes, 31 de Enero a las 18:30
N.B. Alboraia – N.B. Paterna EA
Lugar: Palau d’Esports Alboraia

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
El Pilar Azul – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Colegio El Pilar

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Sábado, 1 de Febrero a las 9:00
Salesianos San Antonio Abad – N.B. Paterna LS
Lugar: Colegio Salesianos

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 11:00
N.B. Paterna Amarillo Seyfe – Jovens l’Eliana Negro

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 10:45
C.B. NS Loreto – N.B. Paterna Negro Seyfe
Lugar: Colegio Nuestra Señora de Loreto

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Negro – Picanya Bàsquet

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 2 de Febrero a las 12:00
Jovens L’Eliana Rojo – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pista Les Taules

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
Sedaví Bàsquet – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Polideportivo Municipal de Sedaví

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Martes, 4 de Febrero a las 18:45
N.B. Paterna Amarillo LS – C.B. NS Loreto
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 1 de Febrero a las 11:30
FEFC Dominicas Rojo – N.B. Paterna
Lugar: Colegio Dominicas

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 1 de Febrero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – Picken Claret Rojo
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Domingo, 2 de Febrero a las 10:00
E.B. Lliria Negre –  N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo
Lugar: Pabellón Municipal Pla de L’Arc

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 1 de Febrero a las 11:00
N.B. Paterna – E.D.M. Burjassot

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Viernes, 31 de Enero a las 17:30
N.B. Paterna Cañada – E.B. Desamparados

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna – ACD San Antonio de Benagéber

 




Los comentarios están cerrados.