Jornada 11 y 12 de Enero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 11 y 12 de Enero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 11 de Enero a las 19:30
Power Electronics Paterna – Refitel Bàsquet Lliria

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Sábado, 11 de Enero a las 18:30
C.B. San Blas Alicante – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Municipal Pedro Ferrándiz

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 11 de Enero a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Burriana-CBB

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 12 de Enero a las 17:00
Basquet Club Peñíscola Facsa – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Peñíscola

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 12 de Enero a las 10:00
N.B. Paterna One Team – C.B. Chiva
Lugar: Colegio La Salle

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 12 de Enero a las 17:00
C.B. Vinarós Servol – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Vinarós

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 12 de Enero a las 11:00
C.B. Xirivella – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal Ramón Sáez

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 12 de Enero a las 16:00
N.B. Paterna Seyfe – N.B.F. Castelló

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 11 de Enero a las 13:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Colegio Escolapias

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 11 de Enero a las 12:30
S.D. Baloncesto Calasanz – N.B. Paterna Negro
Lugar: Colegio San José de Calasanz

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 11 de Enero a las 9:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Colegio Escolapias

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 11 de Enero a las 11:00
N.B. Paterna EA – El Pilar Amarillo

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 11 de Enero a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – Jovens Almàssera Rojo

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 11 de Enero a las 10:30
C.B. Grao Rojo – N.B. Paterna LS
Lugar: Pabellón Municipal de Nazaret

INFANTIL FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 12 de Enero a las 10:00
Burjassot C.B. – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Polideportivo Municipal de Burjassot

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 11 de Enero a las 9:30
N.B. Paterna F Cespeval – N.B. Paterna M

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 11 de Enero a las 9:30
N.B. Paterna F Cespeval – N.B. Paterna M

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 11 de Enero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – TAU Castelló

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 11 de Enero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – El Pilar Blanco

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 11 de Enero a las 13:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Colegio Escolapias

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 11 de Enero a las 9:45
E.B. Desamparados – N.B. Paterna
Lugar: Colegio El Pouet

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 11 de Enero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – El Pilar Azul
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 11 de Enero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo – Vila-Real EBV

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 11 de Enero a las 11:00
N.B. Paterna Negro – ACD San Antonio de Benagéber

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Sábado, 11 de Enero a las 9:30
E.D.M. Burjassot – N.B. Paterna Cañada
Lugar: Polideportivo Municipal de Burjassot

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
DESCANSO

 




Los comentarios están cerrados.