Jornada 18 y 19 de Enero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 18 y 19 de Enero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 18 de Enero a las 19:30
Valencia Basket Club – Power Electronics Paterna
Lugar: L’Alqueria del Basket

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 19 de Enero a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – Fustecma N.B.F. Castelló

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 18 de Enero a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – WP Walkers

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 19 de Enero a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – CE Grau CS

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 19 de Enero a las 10:00
N.B. Paterna One Team – Baixens C.D. Berenguer Dalmau
Lugar: Colegio La Salle

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 19 de Enero a las 17:00
C.B. Quart – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Complex Poliesportiu Municipal de Quart de Poblet

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 19 de Enero a las 10:00
N.B. Paterna Global Intergestión – Club Bàsquet Sueca

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 12 de Enero a las 17:00
Picken Claret Azul – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – C.B. Algemesí Taronja

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 9:00
N.B. Paterna Negro – El Pilar Blanco

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 13:00
N.B. Paterna Rojo – C.B. Benetusser

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 12:00
Carxofes Meliana – N.B. Paterna EA
Lugar: Polideportivo Municipal de Meliana

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 13:00
Vaillant Godella – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 18 de Enero a las 10:30
N.B. Paterna LS – Pureza de María Grao
Lugar: Colegio La Salle

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 11:00
N.B. Paterna Amarillo Seyfe – Bàsquet Morvedre

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 10:30
Bàsquet Montserrat – N.B. Paterna Negro Seyfe
Lugar: IES Alcalans

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 18 de Enero a las 11:00
E.E.M. Albal R – N.B. Paterna M
Lugar: Pavelló IES Albal

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 18 de Enero a las 9:15
E.B. Llíria Negre – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal Pla de l’Arc

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 18 de Enero a las 12:30
Bàsquet Montserrat – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: CEIP Evaristo Calatayud

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 19 de Enero a las 12:00
N.B. Paterna Amarillo LS – C.B.F. Puerto Sagunto
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 18 de Enero a las 13:00
N.B. Paterna – FEFC Dominicas

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 18 de Enero a las 11:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Colegio Escolapias

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Domingo, 19 de Enero a las 9:30
Bàsquet Morvedre – N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo
Lugar: Pabellón Municipal René Marigil

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
DESCANSO

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 18 de Enero a las 12:30
Sportiu Xé Alaquàs – N.B. Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Alaquàs

 




Los comentarios están cerrados.