Jornada 25 y 26 de Enero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 25 y 26 de Enero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 25 de Enero a las 19:30
Power Electronics Paterna – Units pel Bàsquet Gandia

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 26 de Enero a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – UCAM Murcia

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 25 de Enero a las 19:00
Tecniverd C.B. Tavernes – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal Tavernes Valldigna

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 26 de Enero a las 19:00
Cenemar Cerámicas Onda – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Polideportivo Onda

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 26 de Enero a las 18:00
Cheste Basket Club – N.B. Paterna One Team
Lugar: Pabellón Municipal de Cheste

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 25 de Enero a las 19:30
N.B. Paterna Global Intergestión – C.D. Don Bosco Valencia

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 25 de Enero a las 16:00
CBG Guadassuar – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Guadassuar

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 26 de Enero a las 16:00
N.B. Paterna Seyfe – U.B.F. Torrent

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 26 de Enero a las 13:00
PC Locura Godella – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Godella

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 26 de Enero a las 12:00
Bàsquet Morvedre – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal René Marigil

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 25 de Enero a las 12:30
Bàsquet Montserrat – N.B. Paterna Rojo
Lugar: IES Alcalans

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 25 de Enero a las 13:00
N.B. Paterna EA – C.B. Bétera Femení

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 26 de Enero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo – Daclub.es Aldaia

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 25 de Enero a las 10:30
N.B. Paterna LS – C.D. Sagrado Corazón de Godella
Lugar: Colegio La Salle

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 25 de Enero a las 11:00
C.B.F. Puerto Sagunto – N.B. Paterna Amarillo Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 25 de Enero a las 11:00
N.B. Paterna Negro Seyfe – C.D. Escuelas Pías

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 25 de Enero a las 13:00
N.B. Paterna M – Colegio El Armelar

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 25 de Enero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – Fundación Valencia Bàsquet 2000 Naranja
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 25 de Enero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – Logos Basket Sedaví Negro

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 25 de Enero a las 12:00
C.B.M. Benifaió Roquette Blau – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal de Benifaió

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 25 de Enero a las 10:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna
Lugar: Colegio El Armelar

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 25 de Enero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – Vila Real B.C.
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 25 de Enero a las 11:00
 N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo – C.B. Burriana

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Jueves, 23 de Enero a las 17:45
N.B. Paterna – E.B. Desamparados

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Sábado, 25 de Enero a las 12:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna Cañada
Lugar: Colegio La Salle

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 25 de Enero a las 17:30
C.D. La Salle – N.B. Paterna
Lugar: Colegio La Salle

 




Los comentarios están cerrados.