Resultados 25 y 26 de Enero

Así han quedado nuestros equipos en los partidos del fin de semana.

RESULTADOS 25 y 26 de Enero de 2020

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Power Electronics Paterna 85 – Units pel Bàsquet Gandia 94

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
N.B. Paterna ILC Dental 65 – UCAM Murcia 54

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Tecniverd C.B. Tavernes 62 – N.B. Paterna Global Intergestión 55

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Cenemar Cerámicas Onda 58 – N.B. Paterna Global Intergestión 50

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Cheste Basket Club 53 – N.B. Paterna One Team 54

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
N.B. Paterna Global Intergestión 80 – C.D. Don Bosco Valencia 60

JUNIOR MASCULINO ZONAL
CBG Guadassuar 40 – N.B. Paterna Global Intergestión 83

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
N.B. Paterna Seyfe 46 – U.B.F. Torrent 53

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
PC Locura Godella 59 – N.B. Paterna Amarillo 72

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Bàsquet Morvedre 59 – N.B. Paterna Negro 68

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Bàsquet Montserrat 52 – N.B. Paterna Rojo 53

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna EA 66 – C.B. Bétera Femení 30

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo 54 – Daclub.es Aldaia 75

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO
Sábado, 25 de Enero a las 10:30
N.B. Paterna LS – C.D. Sagrado Corazón de Godella

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
C.B.F. Puerto Sagunto 45 – N.B. Paterna Amarillo Seyfe 34

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna Negro Seyfe 15 – C.D. Escuelas Pías 51

INFANTIL ESPORTS HORTA
N.B. Paterna Negro 60 – Colegio El Armelar 23

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
N.B. Paterna Amarillo LS 51 – Fundación Valencia Bàsquet 2000 Naranja 78

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo 56 – Logos Basket Sedaví Negro 16

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
C.B.M. Benifaió Roquette Blau 58 – N.B. Paterna Amarillo LS 18

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Colegio El Armelar 36 – N.B. Paterna 46

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
N.B. Paterna Amarillo LS 39 – Vila Real B.C. 40

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
 N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo 50 – C.B. Burriana 20

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Jueves, 23 de Enero a las 17:45
N.B. Paterna – E.B. Desamparados

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Sábado, 25 de Enero a las 12:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna Cañada

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 25 de Enero a las 17:30
C.D. La Salle – N.B. Paterna

 




Los comentarios están cerrados.