Jornada 15 y 16 de Febrero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 15 y 16 de Febrero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 15 de Febrero a las 19:30
Power Electronics Paterna – Guillén Group Alginet

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 16 de Febrero a las 19:00
N.B. Paterna ILC Dental – Acción Informática Godella

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 15 de Febrero a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – Baixens C.D. Berenguer Dalmau

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 16 de Febrero a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – Carxofes Meliana

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 18:00
Basquet Comenius – N.B. Paterna One Team
Lugar: Colegio Juan Comenius

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 16 de Febrero a las 16:30
Logos Basket Sedaví – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Polideportivo Municipal de Sedaví

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Domingo, 16 de Febrero a las 10:00
N.B. Paterna Global Intergestión – Talleres Oltrasol S.L.

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Jueves, 13 de Febrero a las 20:30
N.B. Paterna Seyfe – El Pilar Azul

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – C.B. Sueca

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 9:00
N.B. Paterna Negro – C.B.C. Manises Blanco

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Rojo – Picanya Bàsquet

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 9:00
N.B. Paterna EA – C.B. NS Loreto FESD Verde

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – S.D. Baloncesto Calasanz

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Viernes, 14 de Febrero a las 20:00
San Juan Bosco – N.B. Paterna LS
Lugar: Colegio San Juan Bosco

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 11:00
N.B. Paterna Amarillo Seyfe – Picanya Bàsquet

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 15 de Febrero a las 12:00
Bàsquet Cullera – N.B. Paterna Negro Seyfe
Lugar: Colegio Maristas de Cullera

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 15 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Negro – FEFC Dominicas

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Martes, 18 de Febrero a las 18:45
N.B. Paterna Amarillo LS – Valencia Basket Azul
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Viernes, 14 de Febrero a las 18:00
N.B. Alboraia Euroenglish – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Palau Esports Alboraia

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 16 de Febrero a las 12:00
N.B. Paterna Amarillo LS – Bàsquet Montserrat
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 15 de Febrero a las 11:30
FEFC Dominicas Rojo – N.B. Paterna Negro
Lugar: Colegio Nuestra Señora del Rosario – Dominicas

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 15 de Febrero a las 11:00
N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo – Barbería Víctor Moncada

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 15 de Febrero a las 12:00
C.D. La Salle – N.B. Paterna
Lugar: Colegio La Salle

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Viernes, 14 de Febrero a las 17:30
C.D. La Salle – N.B. Paterna Cañada
Lugar: Colegio La Salle

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
DESCANSO

 




Los comentarios están cerrados.