Jornada 22 y 23 de Febrero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 22 y 23 de Febrero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Domingo, 23 de Febrero a las 18:00
Hero Jairis – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Fausto Vicent

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 23 de Febrero a las 12:00
Adesavi – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Universidad de Alicante

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Domingo, 23 de Febrero a las 19:00
Picken Claret – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 23 de Febrero a las 18:30
Mediterránea Altura Morvedre – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Salón Sociocultural de Altura

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 23 de Febrero a las 10:00
N.B. Paterna One Team – C.D. Escuelas Pías

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Viernes, 21 de Febrero a las 20:45
N.B. Paterna Global Intergestión – C.D. Escuelas Pías

JUNIOR MASCULINO ZONAL
DESCANSO

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 23 de Febrero a las 17:00
Bàsquet Morvedre – N.B. Paterna Seyfe
Pabellón Municipal René Marigil

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 23 de Febrero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo – Maristas Valencia

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 22 de Febrero a las 12:30
La Llum B.C. CM – N.B. Paterna Negro
Lugar: Polideportivo Municipal Barrio La Llum

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 22 de Febrero a las 12:00
C.B. Xirivella – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Pabellón Municipal Ramón Sáez

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 22 de Febrero a las 19:30
Picken Claret Blanco – N.B. Paterna EA
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Miércoles, 19 de Febrero a las 18:45
Deide Automation – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal Badia Pedrereta

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Sábado, 22 de Febrero a las 10:30
N.B. Paterna LS – Godella C.B.
Lugar: Colegio La Salle

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 22 de Febrero a las 12:30
C.B. Burriana – N.B. Paterna Amarillo Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal La Bosca

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 22 de Febrero a las 11:00
N.B. Paterna Negro Seyfe – C.D. Don Bosco VLC

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 22 de Febrero a las 12:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna Negro
Lugar: Colegio El Armelar

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 23 de Febrero a las 12:00
Maristas Valencia – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Colegio Maristas

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 22 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – C.D. Don Bosco VLC

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 22 de Febrero a las 13:00
El Pilar Blanco – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Colegio El Pilar

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 22 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Negro – FEFC Dominicas Blanco

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 22 de Febrero a las 10:00
Valencia Basket Naranja – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 22 de Febrero a las 12:00
ACD San Antonio Benagéber – N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo
Lugar: ACD San Antonio de Benagéber

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 15 de Febrero a las 12:00
C.D. La Salle – N.B. Paterna
Lugar: Colegio La Salle

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Viernes, 21 de Febrero a las 17:30
C.D. La Salle – N.B. Paterna Cañada
Lugar: Colegio La Salle

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 22 de Febrero a las 9:30
N.B. Paterna – E.B. Desamparados

 




Los comentarios están cerrados.