Jornada 29 de Febrero y 1 de Marzo

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 29 de Febrero y 1 de Marzo son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 29 de Febrero a las 19:30
Power Electronics Paterna – TAU Castelló

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Sábado, 29 de Febrero a las 17:00
N.B. Paterna ILC Dental – C.B. San Blas Alicante

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 29 de Febrero a las 16:45
N.B. Paterna Global Intergestión – El Pilar

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
DESCANSO

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 1 de Marzo a las 17:00
C.B. Xirivella – N.B. Paterna One Team
Lugar: Pabellón Municipal Ramón Sáez

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Domingo, 1 de Marzo a las 19:00
Picken Claret – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Benimaclet

JUNIOR MASCULINO ZONAL
DESCANSO

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 1 de Marzo a las 17:00
N.B.F. Castelló – N.B. Paterna Seyfe
Pabellón Municipal Grapa

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 29 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – C.B. Escolapias

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 29 de Febrero a las 9:00
N.B. Paterna Negro – S.D. Baloncesto Calasanz

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 29 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Rojo – C.B. Escolapias

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Domingo, 1 de Marzo a las 12:30
El Pilar Amarillo – N.B. Paterna EA
Lugar: Colegio El Pilar

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Martes, 3 de Marzo a las 19:00
Jovens Almàssera Rojo – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Almàssera

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
DESCANSO

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 29 de Febrero a las 11:00
N.B. Paterna Amarillo Seyfe – Burjassot C.B.

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 29 de Febrero a las 10:00
Carxofes Meliana – N.B. Paterna Negro Seyfe
Lugar: Polideportivo Municipal de Meliana

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 29 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Negro – EEDD Bàsquet Alcàsser

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 29 de Febrero a las 9:00
TAU Castelló – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal Ciutat de Castelló

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 29 de Febrero a las 9:00
El Pilar Blanco – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Colegio El Pilar

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 1 de Marzo a las 12:00
N.B. Paterna Amarillo LS – C.B. Escolapias
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
DESCANSO

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 29 de Febrero a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – Valencia Basket Azul Femenino
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 29 de Febrero a las 10:00
Vila Real E.B.V. – N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo
Lugar: Centro de Tecnificación

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Viernes, 28 de Febrero a las 18:45
A.C.D. San Antonio de Benagéber – N.B. Paterna
Lugar: Poliderpotivo San Antonio de Benagéber

PREBENJAMÍN MUNICIPAL CAÑADA
DESCANSO

PREBENJAMÍN MUNICIPAL PATERNA
DESCANSO

 




Los comentarios están cerrados.