Jornada 8 y 9 de Febrero

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 8 y 9 de Febrero son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 8 de Febrero a las 19:00
UCAM Murcia – Power Electronics Paterna
Lugar: Palacio de los Deportes de Murcia

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 17:00
Valencia Basket – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 8 de Febrero a las 19:00
DM Autos Moncada – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal Badia Pedrereta

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 9 de Febrero a las 12:45
C.B. Puerto Sagunto – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 9 de Febrero a las 10:00
N.B. Paterna One Team – Inmobiliaria Alfa Benetússer

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 8 de Febrero a las 19:30
N.B. Paterna Global Intergestión – C.B. Puerto Sagunto

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 16:30
C.D. Manuel Dascosa – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Polideportivo Municipal Manuel

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
Domingo, 9 de Febrero a las 16:00
N.B. Paterna Seyfe – CDSC Godella

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 9 de Febrero a las 12:00
C.B. Alginet – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Alginet

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 17:00
Massamagrell – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal One Wall

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 12:00
EEMM Massanassa – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Pabellón Municipal de Massanassa

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 11:00
N.B. Paterna EA – C.D. Escuelas Pías

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – C.D Escuelas Pías

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
DESCANSO

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 12:00
TAU Cerámica Morella Els Ports – N.B. Paterna Amarillo Seyfe
Lugar: Centre Esportiu Jaume I

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
DESCANSO

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 8 de Febrero a las 10:00
EEM Massanassa – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Massanassa

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 8 de Febrero a las 10:30
C.B. Benicarló – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal de Benicarló

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 8 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – Mislata B.C.

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 9 de Febrero a las 10:00
Bàsquet Morvedre – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal René Marigil

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
DESCANSO

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 8 de Febrero a las 10:45
E.B. Llíria Groc – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal Pla de l’Arc

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 8 de Febrero a las 11:00
C.D. Castellón Negro –  N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo
Lugar: Pabellón Municipal Gran Vía

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 8 de Febrero a las 12:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna
Lugar: Colegio El Armelar

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
Viernes, 7 de Febrero a las 17:30
C.D. La Salle – N.B. Paterna Cañada
Lugar: Colegio La Salle

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 8 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna – Colegio El Armelar

 




Los comentarios están cerrados.