Resultados 1 y 2 de Febrero

Así han quedado nuestros equipos en los partidos del fin de semana.

RESULTADOS 1 y 2 de Febrero de 2020

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Refitel Bàsquet Lliria 74 – Power Electronics Paterna 80

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
N.B. Paterna ILC Dental 66 – Hotel Maya Fundación Lucentum 39

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
N.B. Paterna Global Intergestión 59 – C.B. Algemesí 81

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Global Intergestión 69 – C.B. Castellón 45

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Burjassot C.B. 79 – N.B. Paterna One Team 53

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
C.B. Burriana 47 – N.B. Paterna Global Intergestión 92 

JUNIOR MASCULINO ZONAL
N.B. Paterna Global Intergestión 128 – EEM Picassent 22

JUNIOR FEMENINO NIVEL 2
N.B.F. Castelló 68 – N.B. Paterna Seyfe 35

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo 49 – Sportiu Xé Alaquàs 37

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna Negro 87 – Isabel de Villena C.B. 49

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
N.B. Paterna Rojo 71 – Logos Basket Sedaví Negro 56

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
N.B. Alboraia 13 – N.B. Paterna EA 53

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
El Pilar Azul 74 – N.B. Paterna Amarillo 53

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Sábado, 1 de Febrero a las 9:00
Salesianos San Antonio Abad – N.B. Paterna LS

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo Seyfe 43 – Jovens l’Eliana Negro 44

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 1 de Febrero a las 10:45
C.B. NS Loreto – N.B. Paterna Negro Seyfe

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna Negro – Picanya Bàsquet

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Jovens L’Eliana Rojo 69 – N.B. Paterna Amarillo LS 55

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sedaví Bàsquet 21 – N.B. Paterna Amarillo 62

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Martes, 4 de Febrero a las 18:45
N.B. Paterna Amarillo LS – C.B. NS Loreto

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
FEFC Dominicas Rojo 32 – N.B. Paterna 43

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
N.B. Paterna Amarillo LS 15 – Picken Claret Rojo 56

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
E.B. Lliria Negre 14 –  N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo 54

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
N.B. Paterna 53 – E.D.M. Burjassot 23

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
N.B. Paterna Cañada 29 – E.B. Desamparados 39

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
Sábado, 1 de Febrero a las 13:00
N.B. Paterna – ACD San Antonio de Benagéber

 




Los comentarios están cerrados.