Resultados 15 y 16 de Febrero

Así han quedado nuestros equipos en los partidos del fin de semana.

RESULTADOS 15 y 16 de Febrero de 2020

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Power Electronics Paterna 65 – Guillén Group Alginet 68

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
N.B. Paterna ILC Dental 64 – Acción Informática Godella 48

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
N.B. Paterna Global Intergestión 58 – Baixens C.D. Berenguer Dalmau 71

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Global Intergestión 79 – Carxofes Meliana 63

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Basquet Comenius 38 – N.B. Paterna One Team 42

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Logos Basket Sedaví 38 – N.B. Paterna Global Intergestión 74

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Martes, 18 de Febrero a las 19:15
N.B. Paterna Global Intergestión – Talleres Oltrasol S.L.

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
N.B. Paterna Seyfe 29 – El Pilar Azul 87

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo 78 – C.B. Sueca 43

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna Negro 71 – C.B.C. Manises Blanco 62

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
N.B. Paterna Rojo 33 – Picanya Bàsquet 31

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna EA 42 – C.B. NS Loreto FESD Verde 28

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo 74 – S.D. Baloncesto Calasanz 61

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Viernes, 14 de Febrero a las 20:00
San Juan Bosco – N.B. Paterna LS

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo Seyfe 41 – Picanya Bàsquet 51

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Bàsquet Cullera 47 – N.B. Paterna Negro Seyfe 6

INFANTIL ESPORTS HORTA
N.B. Paterna Negro 45 – FEFC Dominicas42

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Martes, 18 de Febrero a las 18:45
N.B. Paterna Amarillo LS – Valencia Basket Azul

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
N.B. Alboraia Euroenglish 78 – N.B. Paterna Amarillo 64

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 16 de Febrero a las 12:00
N.B. Paterna Amarillo LS – Bàsquet Montserrat

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
FEFC Dominicas Rojo 50 – N.B. Paterna Negro 42

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
DESCANSO

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Barbería Víctor Moncada 54 – N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo 60

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
C.D. La Salle – N.B. Paterna

PREBENJAMÍN 2012 MUNICIPAL
C.D. La Salle 39 – N.B. Paterna Cañada 47

PREBENJAMÍN 2013 MUNICIPAL
DESCANSO

 




Los comentarios están cerrados.