Jornada 14 y 15 de Marzo

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 14 y 15 de Marzo son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 14 de Marzo a las 19:30
Units pel Bàsquet Gandia – Power Electronics Paterna
Lugar: Pabellón Municipal de Gandia

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Sábado, 14 de Marzo a las 19:00
UCAM Murcia – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Narciso Yepes

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 14 de Marzo a las 20:00
Persianas Asensi Benetússer – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Benetússer

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Domingo, 15 de Marzo a las 12:30
N.B. Paterna Global Intergestión – Sportiu Xe Alaquàs

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 15 de Marzo a las 10:30
La Llum B.C. SMB – N.B. Paterna One Team
Lugar: Polideportivo Municipal Barrio La Llum

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Viernes, 13 de Marzo a las 19:15
N.B. Paterna Global Intergestión – C.E. Grau Castelló

JUNIOR MASCULINO ZONAL
DESCANSO

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 15 de Marzo a las 12:30
Safadi U.B.F. Torrent – N.B. Paterna Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal El Vedat

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Miércoles, 11 de Marzo a las 19:15
N.B. Paterna Amarillo – PC Locura Godella

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Jueves, 12 de Marzo a las 19:15
N.B. Paterna Negro – Jet Extramar Bàsquet Morvedre

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 14 de Marzo a las 13:00
N.B. Paterna Rojo – Bàsquet Montserrat

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Domingo, 15 de Marzo a las 12:00
Bétera – N.B. Paterna EA
Lugar: Polideportivo Municipal de Bétera

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 14 de Marzo a las 11:00
Aldaia – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal de Aldaia

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Viernes, 13 de Marzo a las 18:00
Isabel de Villena C.B. – N.B. Paterna LS
Lugar: IES Isabel de Villena

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Viernes, 13 de Marzo a las 19:00
N.B. Paterna Amarillo Seyfe – C.B.F. Puerto Sagunto

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 14 de Marzo a las 9:00
C.D. Escuelas Pías – N.B. Paterna Negro Seyfe
Lugar: Colegio Escuelas Pías

INFANTIL ESPORTS HORTA
DESCANSO

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Sábado, 14 de Marzo a las 10:00
Fundación Valencia Basket Naranja – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 14 de Marzo a las 9:30
Logos Basket Sedaví Negro – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Polideportivo Municipal de Sedaví

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 14 de Marzo a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – C.B.M. Benifaió Roquette Blau
Lugar: Colegio La Salle

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
DESCANSO

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 14 de Marzo a las 13:00
C.B. Escolapias – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Colegio Escolapias

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 14 de Marzo a las 10:30
C.B. Burriana – N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo
Lugar: Pabellón Municipal La Bosca

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
DESCANSO

PREBENJAMÍN MUNICIPAL CAÑADA
DESCANSO

PREBENJAMÍN MUNICIPAL PATERNA
DESCANSO

 




Los comentarios están cerrados.