Jornada 7 y 8 de Marzo

Estos son los partidos que disputarán nuestros equipos esta semana.

Los partidos que se disputarán durante la semana del 7 y 8 de Marzo son los siguientes:

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Sábado, 7 de Marzo a las 17:30
Valencia Basket Club – Power Electronics Paterna
Lugar: L’Alqueria del Bàsquet

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Domingo, 8 de Marzo a las 19:00
Fustecma Nou Bàsquet Femení – N.B. Paterna ILC Dental
Lugar: Pabellón Municipal Grapa

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
Sábado, 7 de Marzo a las 18:00
C.B. Tabernes Blanques – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Tabernes Blanques

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 16:30
Baixens-Jovens Berenguer Dalmau – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Cubierto de Catarroja

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 8 de Marzo a las 10:00
N.B. Paterna One Team – C.B. Silla

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
Viernes, 6 de Marzo a las 20:45
N.B. Paterna Global Intergestión – TAU Castelló

JUNIOR MASCULINO ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 20:30
C.B.M. Benifaió Roquette – N.B. Paterna Global Intergestión
Lugar: Pabellón Municipal de Benifaió

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
Domingo, 8 de Marzo a las 12:30
N.B. Paterna Seyfe – Picken Claret Azul

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 12:30
C.B. Algemesí Taronja – N.B. Paterna Amarillo
Lugar: Pabellón Municipal 9 d’Octubre

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
Domingo, 8 de Marzo a las 10:30
El Pilar Blanco – N.B. Paterna Negro
Lugar: Colegio El Pilar

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 12:00
C.B. Benetusser – N.B. Paterna Rojo
Lugar: Pabellón Municipal de Benetússer

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 11:00
N.B. Paterna EA – Carxofes Meliana

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 9:00
N.B. Paterna Amarillo – Vaillant Godella

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Jueves, 5 de Marzo a las 18:45
Agustinos – N.B. Paterna LS
Lugar: Colegio Santo Tomás de Villanueva

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Domingo, 8 de Marzo a las 10:00
Bàsquet Morvedre – N.B. Paterna Amarillo Seyfe
Lugar: Pabellón Municipal René Marigil

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 11:00
N.B. Paterna Negro Seyfe – Bàsquet Montserrat

INFANTIL ESPORTS HORTA
Sábado, 7 de Marzo a las 10:00
EEMM Massanassa – N.B. Paterna Negro
Lugar: Pabellón Municipal de Massanassa

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Lunes, 9 de Marzo a las 18:30
N.B. Paterna Amarillo LS – E.B. Llíria Negre

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 13:00
N.B. Paterna Amarillo – Bàsquet Montserrat

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
Sábado, 7 de Marzo a las 11:00
C.B.F. Puerto Sagunto – N.B. Paterna Amarillo LS
Lugar: Pabellón Municipal José Veral

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Sábado, 7 de Marzo a las 10:00
Colegio El Armelar – N.B. Paterna Negro
Lugar: Colegio El Armelar

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
Sábado, 7 de Marzo a las 12:30
N.B. Paterna Amarillo LS – Valencia Basket Azul Femenino
Lugar: Colegio La Salle

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
Sábado, 7 de Marzo a las 11:00
N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo – Bàsquet Morvedre

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 7 de Marzo a las 12:30
A.C.D. San Antonio de Benagéber – N.B. Paterna
Lugar: Poliderpotivo San Antonio de Benagéber

PREBENJAMÍN MUNICIPAL CAÑADA
Viernes, 6 de Marzo a las 17:30
N.B. Paterna Canyada – N.B. Paterna

PREBENJAMÍN MUNICIPAL PATERNA
Viernes, 6 de Marzo a las 17:30
N.B. Paterna Canyada – N.B. Paterna

 




Los comentarios están cerrados.