Resultados 7 y 8 de Marzo

Así han quedado nuestros equipos en los partidos del fin de semana.

RESULTADOS 7 y 8 de Marzo de 2020

SENIOR MASCULINO LIGA EBA
Valencia Basket Club 82 – Power Electronics Paterna 74

SENIOR FEMENINO LIGA NACIONAL
Fustecma Nou Bàsquet Femení 87 – N.B. Paterna ILC Dental 39

SENIOR MASCULINO AUTONÓMICA
C.B. Tabernes Blanques 51 – N.B. Paterna Global Intergestión 87

SENIOR MASCULINO 1ª ZONAL
Baixens-Jovens Berenguer Dalmau 77 – N.B. Paterna Global Intergestión 62

SENIOR MASCULINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna One Team 46 – C.B. Silla 64

JUNIOR MASCULINO PREFERENTE
N.B. Paterna Global Intergestión 67 – TAU Castelló 65

JUNIOR MASCULINO ZONAL
C.B.M. Benifaió Roquette – N.B. Paterna Global Intergestión APLAZADO al 07/04

JUNIOR FEMENINO PREFERENTE
N.B. Paterna Seyfe 52 – Picken Claret Azul 57

CADETE MASCULINO 1ª ZONAL
C.B. Algemesí Taronja 7 – N.B. Paterna Amarillo 47

CADETE MASCULINO 2ª ZONAL
El Pilar Blanco 61 – N.B. Paterna Negro 59

CADETE MASCULINO 3ª ZONAL
C.B. Benetusser 24 – N.B. Paterna Rojo 64

CADETE FEMENINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna EA 57 – Carxofes Meliana 17

INFANTIL MASCULINO 1ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo 44 – Vaillant Godella 50

INFANTIL MASCULINO AYUNTAMIENTO FDM
Jueves, 5 de Marzo a las 18:45
Agustinos – N.B. Paterna LS

INFANTIL FEMENINO 1ª ZONAL
Bàsquet Morvedre 48 – N.B. Paterna Amarillo Seyfe 49

INFANTIL FEMENINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna Negro Seyfe 25 – Bàsquet Montserrat 46

INFANTIL ESPORTS HORTA
EEMM Massanassa 37 – N.B. Paterna Negro 42

ALEVÍN MASCULINO PREFERENTE
Lunes, 9 de Marzo a las 18:30
N.B. Paterna Amarillo LS – E.B. Llíria Negre

ALEVÍN MASCULINO 2ª ZONAL
N.B. Paterna Amarillo 57 – Bàsquet Montserrat 16

ALEVÍN FEMENINO 1ª ZONAL
C.B.F. Puerto Sagunto 45 – N.B. Paterna Amarillo LS 4

ALEVÍN MIXTO LIGA MUNICIPAL
Colegio El Armelar 59 – N.B. Paterna Negro 29

BENJAMÍN FEMENINO NIVEL 1
N.B. Paterna Amarillo LS – Valencia Basket Azul Femenino APLAZADO al 13/03

BENJAMÍN MIXTO NIVEL 2
N.B. Paterna Amarillo LS CEI Baloo 49 – Bàsquet Morvedre 22

BENJAMÍN MIXTO MUNICIPAL
Sábado, 7 de Marzo a las 12:30
A.C.D. San Antonio de Benagéber – N.B. Paterna

PREBENJAMÍN MUNICIPAL CAÑADA
N.B. Paterna Canyada 34 – N.B. Paterna 27

PREBENJAMÍN MUNICIPAL PATERNA
N.B. Paterna Canyada 34 – N.B. Paterna 27

 




Los comentarios están cerrados.